Форум
Страницы: 1
RSS
Конкурсный отбор ОО в целях предоставления грантов, до 19 мая
 
Конкурсный отбор образовательных организаций в целях предоставления грантов в форме субсидии юридическим лицам на реализацию программ инновационной деятельности по отработке новых технологий и содержания обучения и воспитания в рамках мероприятия 2.3. «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов» проводится в соответствии с Федеральной целевой программой развития образования на 2016-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2015 года № 497 (Собрание законодательства РФ, 1 июня 2015 г., № 22, ст. 3232), а также приказа Минобрнауки России от «18» апреля 2016 г. № 425 «О проведении в 2016 году конкурсного отбора юридических лиц на предоставление в 2016 году грантов в форме субсидий из федерального бюджета юридическим лицам на финансовое обеспечение мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию 2.3 «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов»».
Образовательным организациям - победителям конкурса предоставляются в 2016 году гранты в форме субсидии, которые будут использоваться для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, их распространения с использованием технологий сетевого взаимодействия.
Конкурс является публичным.
Участниками конкурса могут быть государственные (муниципальные) и негосударственные образовательные организации вне зависимости от организационно-правовой формы, реализующие программы общего образования, имеющие соответствующую лицензию на право ведения образовательной деятельности, а также действующее свидетельство о государственной аккредитации программ общего образования, подавшие заявку на участие в конкурсе (далее - заявка). Образовательная организация вправе подать одну заявку в рамках данного конкурсного отбора.

Объявление о проведении конкурса и условия участия
Страницы: 1