Форум
Страницы: 1
Ответить
RSS
Опросникум - новый российский сервис для учителя
 
Академия Минпросвещения России запустила с начала учебного года обновленный сервис для учителей «Опросникум» с серьезно расширенным функционалом. Платформа, объединяющая цифровые инструменты для повседневной работы педагогов, стала еще удобнее и теперь предлагает еще больше возможностей для взаимодействия с аудиторией в режиме онлайн, подготовки уроков и работы с классом.

Работа с опросами и анкетами

Разные типы диаграмм позволяют по-разному представить данные и сопоставлять результаты опросов. Теперь у пользователей сервиса есть возможность продемонстрировать и проанализировать результаты опроса или анкеты в виде горизонтальной или вертикальной столбчатой диаграммы. С помощью таких диаграмм легко сравнить показатели визуально. Чтобы было проще разобраться с данными на графике, появилась возможность отображения легенды, а также числовых показателей распределения ответов в процентах.

В реальном времени

Возможности «Опросникума» часто используют для получения обратной связи от аудитории в режиме онлайн. Теперь работать в «прямом эфире» и получать актуальную информацию о ходе опроса или анкетирования стало еще удобнее благодаря автоматическому обновлению данных на странице с результатами, без необходимости перезагружать ее вручную.

В некоторых случаях при ведении онлайн-трансляций необходимо продемонстрировать результаты опроса аудитории. Чтобы не пришлось публично вводить данные для авторизации на «Опросникуме», что во время «прямого эфира» не удобно и не безопасно, или передавать логин и пароль от личного кабинета третьим лицам, например, режиссеру трансляции, теперь для каждого опроса или анкеты можно сгенерировать публичную ссылку. Результаты опроса по такой ссылке доступны без авторизации на сервисе и обновляются в реальном времени. Используйте ее, чтобы открыть результаты опроса во время онлайн-трансляции, или поделиться с партнерами по команде.

Облако слов

«Облако слов» многие годы остается для учителей одним из самых востребованных и наглядных инструментов «визуализации знаний». Свой конструктор облака слов есть и в «Опросникуме». Он позволяет строить облака слов по результатам опросов и, в зависимости от объема аудитории и релевантности ответов, регулировать количество слов для построения облака от 50 до 200. Также в конструкторе можно выбрать цвет фона и получить дополнительную информацию о результате в легенде под графиком или при наведении курсора.

Один сервис – много возможностей

«Сокращатель ссылок» - новая функция «Опросникума» для учителей, которым необходимо поделиться адресом интернет-страницы в презентациях или сообщениях. Теперь не нужно искать сторонние сервисы, чтобы превратить громоздкую гиперссылку в короткую. Создавайте красивые и лаконичные ссылки прямо в «Опросникуме»!
Обновленный «Опросникум» также умеет:

·        Работать на планшетах, мобильных телефонах и стационарных компьютерах благодаря адаптивному дизайну.

·        Давать подсказки о работе той или иной функции – просто нажмите на знак вопроса, расположенный рядом с опцией, чтобы узнать подробности.

·        Автоматически сохранять изменения, внесенные на платформе, в реальном времени. Будьте уверены - результаты работы не пропадут.

·        Сообщать об обновлениях платформы в виде уведомлений в личном кабинете и в специальном разделе «Новости».

Многофункциональный сервис «Опросникум» был разработан Академией Минпросвещения России специально для нужд образования. Он позволяет проводить интерактивные онлайн-опросы, тесты, анкетирование и получать результаты в реальном времени.

Дорогие педагоги, если Вы еще не зарегистрировались и не попробовали «Опросникум», то сейчас самое время! Рекомендуем начать новый год в дружбе с «Опросникумом»!

https://quick.apkpro.ru/
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл