Форум
Страницы: 1
RSS
Всероссийский конкурс методических разработок уроков, посвященных семье и традиционным семейным ценностям
 
С 10 марта по 20 апреля 2017 года Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация» проводит Всероссийский конкурс методических разработок уроков, посвященных семье и традиционным семейным ценностям.
К участию в Конкурсе приглашаются все категории педагогических работников, имеющих авторские наработки в проведении уроков, посвященных семье и семейным ценностям. На Конкурс принимаются заявки с возможностью приложить широкий круг методических, раздаточных, графических и дидактических материалов, фото и видео с уроков, проведенных в 2016-17 гг. Конкурс проводится в заочной форме. Лучшие 30 работ будут включены в сборник, который планируется направить во все субъекты Российской Федерации, а 10 лучших авторов будут награждены электронными планшетами и грамотами Министерства образования и науки РФ. Каждый из участников конкурса по итогам получит сертификат.
10 марта 2017 года с 10.00 до 11.30 состоялось установочное совещание (в форме вебинара) по вопросам организации в 2017 году Всероссийского конкурса методических разработок уроков, посвященных семье и традиционным семейным ценностям. В вебинаре приняли участие 1168 человек из 62 субъектов РФ. Слушатели получили подробную информацию о конкурсе: форме заявки, коллективном и индивидуальном авторстве, о возможности участия дошкольных учреждений и детских домов, языке написания работы и многом другом.
Запись установочного совещания и Положение о Конкурсе размещено на сайте общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей»: www.nra-russia.ru.
Всероссийский конкурс методических разработок уроков, посвященных семье и традиционным семейным ценностям, является одним из мероприятий проекта в поддержку распространения опыта успешного родительства, который проводится в целях развития родительских компетенций, взаимодействия образовательных организаций и родительского сообщества по вопросам образования и воспитания детей.
Проект «Проведение серии мероприятий для распространения опыта успешного родительства» реализуется в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.
В рамках проекта запланированы следующие мероприятия:

1. Всероссийская конференция «Школа одаренных родителей» с презентацией электронной библиотеки лучших практик воспитания «Энциклопедия российского родителя» (октябрь 2017 г.).
2. Интернет фотоконкурс обучающихся и членов их семей «Семьи счастлиые моменты» (март-апрель 2017 г.).
3. Всероссийский конкурс школьных генеалогических исследований «Моя родословная» (сентябрь-октябрь 2017 г.).
Методические материалы по проекту размещены на сайтах АОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»: http:// www.apkro.ru - и ООО «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей»: http:// www.nra-russia.ru .
(Материал подготовлен ст. преподавателем Девятовой Г.Н.)
Страницы: 1