Форум
Страницы: 1
RSS
расширенное заседание Лаборатории духовно-нравственного воспитания, «Совершенствование работы по подготовке к конкурсу “За нравственный подвиг учителя”»
 
6 октября в Рязанском институте развития образования состоялось расширенное заседание Лаборатории духовно-нравственного воспитания по теме: «Совершенствование работы по подготовке к конкурсу “За нравственный подвиг учителя”», которое прошло в формате семинара и вебинара с подключением в режиме он-лайн муниципальных образований Рязанской области.
В очной форме в семинаре приняли участие более 40 слушателей: учителя и преподаватели ОРКСЕ и предметной области ОДНКНР, работники дошкольных образовательных организаций и учреждений дополнительного образования детей города Рязани. В дистанционной форме к вебинару были подключены руководители и специалисты методических служб и методических объединений по ОРКСЕ и ОПК, а также педагоги из муниципальных образований Рязанской области.
С приветственным словом к собравшимся обратился ректор РИРО, кандидат педагогических наук Андрей Анатольевич Кашаев, отметив значение всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» и важность знания необходимых требований при подготовке к нему. Кашаев А.А. проинформировал слушателей о том, что по результатам финала ИИ (межрегионального) етапа конкурса по Центральному федеральному округу победителем в номинации «Лучшая методическая разработка» стала Ивченко Елизавета Николаевна, учитель биологии и ОПК МБОУ «СОШ № 6» города Сасово с работой «Святые земли Русской».
С докладами по вопросам подготовки к конкурсу выступили ответственный секретарь Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» иеромонах Трифон (Умалатов) и експерт конкурса Смирнова Инна Робертовна. Докладчики ответили на многочисленные вопросы слушателей.

Встреча ректора РИРО Кашаева Андрея Анатольевича с иеромонахом Трифоном, заведующим сектором образовательных чтений и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации https://youtu.be/DVGv4f-rBlc
Страницы: 1