Форум
Страницы: 1
RSS
Использование на уроках современного оборудования
 
Полезные ссылки:
Сайт Федерального государственного образовательного стандарта http://standart.edu.ru/catalog.aspx?CatalogId=959

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
http://school-collection.edu.ru/

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
http://fcior.edu.ru/

Справочно-информационный портал "Грамота.ру" http://www.gramota.ru/

Интерактивная доска для начинающих и не только...http://it-n.ru/communities.aspx?cat_no=105173&tmpl=com
http://elearningtime.blogspot.com/2011/ ... st_06.html

Профессиональные педагогические сообщества:

ПЕДСОВЕТ.org - http://pedsovet.org
Открытый класс - http://www.openclass.ru
Сеть творческих учителей - http://www.it-n.ru
Pedsovet.su - http://pedsovet.su
Педагогическая планета - http://planeta.tspu.ru
Открытый класс - http://www.openclass.ru
 
Уважаемые коллеги!
Корпорация "Российский учебник" предлагает познакомиться с материалами для уроков литературы в 9 классе "Классика. Эксперименты 19-20 вв."
Электронные образовательные материалы позволят решить сразу две задачи: подготовить учеников к предстоящим экзаменам – и воспитать вдумчивых, требовательных читателей.
Уроки литературы в 9 классе
 
Уважаемые коллеги!
Предлагаем ознакомиться с дайджестом от корпорации "Российский учебник".

В современном мире уже мало просто уметь читать и писать: есть большой запрос на «продвинутые» читательские навыки. Мы начинаем наш дайджест с функционального чтения и посвящаем ему подкаст: да-да, теперь наши статьи можно не только вдумчиво читать, но и внимательно слушать.
Готовимся заранее
«Война и мир», «надежда и отчаяние», «гордость и смирение», «он и она», «добро и зло» – эти антонимичные пары, одна из которых к тому же является названием романа, встретятся ученикам на итоговом сочинении – 2019/2020. Все, что касается подготовки, вы найдете в материале вебинара: списки приблизительных тем, примеры готовых сочинений, критерии оценки и многое другое.
Если с сочинением проблем нет, советуем обратить внимание на изменения в ОГЭ-2020 и пройтись по ЕГЭ.
Практикум
О креативных методиках ведения урока сегодня говорится много, а идей для воплощения в интернете найдется еще больше. Но специалисты рекомендуют сперва определиться с этапом урока, типом активности, компетенцией и другими параметрами.
Для примера публикуем карточки с креативными методиками и делимся оригинальными идеями к уроку – например, обсудить с учениками язык общения в сети или зашифровать в эмодзи четверостишие. Кстати, а вы сможете угадать произведение из ребуса?
Богатый материал для занятий предоставляет и интернет-сервис «Национальный корпус русского языка». Проект, собравший огромный массив художественных и нехудожественных текстов, поможет найти золотую середину между классикой и языком социальных сетей.
👉 Приглашаем всех, кто влюблен в русский язык и готов оценивать работы не только учеников, но и своих коллег, стать экспертами в интернет-проекте «5 октября. Урок в школе» 🎓.
Страницы: 1