Форум
Страницы: 1
RSS
Вебинары по русскому языку и литературе
 
Вебинары
"Просвещение" http://www.prosv.ru/webinars

"Дрофа-Вентана" https://drofa-ventana.ru/metodicheskaja-pomosch/materialy/type-vebinar/
 

31 октября 2017 года в Издательском доме «Первое сентября» состоялся вебинар «Государственная итоговая аттестация по русскому языку в 2018 году». Ведущая – Ирина Петровна Цыбулько, кандидат педагогических наук, руководитель Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов для проведения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по русскому языку.

Участники вебинара получили самую актуальную информацию о предстоящей итоговой аттестации из первых уст.
Ирина Петровна рассказала педагогам об изменениях в ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку и причинах этих изменений; познакомила слушателей с новыми заданиями, включенными в экзаменационную работу, и дала практические рекомендации по подготовке выпускников к их выполнению.
Педагоги узнали о методических новинках, призванных помочь готовиться и готовить к ГИА.
Вебинар Ирины Петровны Цыбулько был одним из серии «Я сдам ГИА-2018», подготовленной совместно издательством «Просвещение» и Издательским домом «Первое сентября».
 
очень жаль, что поздно увидела. Больше вебинаров, посвященных подготовке к ЕГЭ по русскому языку не планируется?
 
здорово, что сейчас планируются вебинары по русскому языку и литературе
 
Уважаемые коллеги!
Министерство просвещения совместно с мультиплатформенным оператором «Триколор» запустило телеканал «МОЯ ШКОЛА в online». Выпуски будут посвящены русскому языку и математике, а также самым популярным предметам по выбору. Расписание можно посмотреть здесь и здесь, сами уроки – по спутниковому ТВ и в бесплатном приложении для планшетов и смартфонов.
 
Уважаемые коллеги!
Издательство "Русское слово" подготовило подборку материалов для учителей русского языка и литературы.
Материалы доступны по ссылке:
https://yadi.sk/mail?hash=LCE5rIYbbHNgEgg5LVYDc5HW2kZ7DTk4pUi7MglHTUs7OAAe%2FJynh­4xkz5exHxtbEkI0e0it%2FP53JjBKdrjFug%3D%3D
 
Уважаемые коллеги!
18 ноября 2020, в 15:00 (мск) состоится вебинар «Моделирование современного урока. Этап целеполагания на уроках русского языка в 10—11 классах (на базе УМК С.И. Львовой и В.В. Львова)».
Как построить урок русского языка в 10—11-м классах, чтобы он отвечал требованиям ФГОС СОО? Этой проблеме посвящён цикл вебинаров, в рамках которого педагоги смогут познакомиться с современными подходами к организации учебного процесса.
В ходе заявленного вебинара будет рассмотрен этап целеполагания на уроке:
  • какие цели ставит перед собой на уроке учитель, а какие — ученики;
  • каковы приёмы целеполагания.
В вебинаре примут участие педагоги-практики, которые поделятся со слушателями своим опытом.
Ведёт вебинар Иванова Нила Ивановна, методист по русскому языку и литературе издательства «Мнемозина», учитель высшей категории, отличник образования, эксперт по проверке развёрнутых ответов участников ЕГЭ по русскому языку.
Будем рады видеть вас на вебинаре!
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Страницы: 1