Форум
Страницы: 1
RSS
Интернет-портал «Культура.РФ»
 
РИРО информирует, что создан единый интернет-портал для популяризации культурного наследия и традиций России «Культура.РФ» (далее - портал).
На сегодняшний день портал уже является уникальным ресурсом. В разделе «Музеи» представлен каталог из 2700 музеев России, более 115 из них можно посетить виртуально.
В разделе «Театр» в настоящее время в свободном и бесплатном доступе размещено более 600 видеоверсий спектаклей, включая редкие архивные записи и премьеры, актуальные постановки и золотой фонд телеспектаклей.
Художественные и детские фильмы отечественных режиссеров представлены в подборке «100 фильмов для школьников». Всего в разделе «Кино» представлено 308 художественных и 539 документальных фильма.
Раздел «Лекции» содержит 650 лекций, включая мастер-классы выдающихся деятелей культуры, а также самую полную коллекцию программ Сергея Капицы «Очевидное - невероятное». Информация о великих архитекторах, композиторах, писателях, кинорежиссерах и других деятелях культуры представлена в разделе «Персоны».
Раздел «Литература» содержит электронные издания произведений классиков отечественной литературы, доступные для свободного легального скачивания и распространения.
Музыкальное наследие на портале «Культура.РФ» представлено высококачественными записями концертов, прошедших в Московской филармонии в 2015-2016 годах, а также каталогом концертных площадок и музыкальных коллективов федерального уровня.
С яркими произведениями различных периодов архитектуры от древнерусского зодчества до советского модернизма можно ознакомиться в разделе «Архитектура». Нематериальное культурное наследие народов России представлено в уникальном каталоге раздела «Традиции».
Вместе с тем, на портале размещается актуальная информация о мероприятиях, проводимых учреждениями культуры всей страны, что позволяет его посетителям перейти от виртуального взаимодействия с культурным наследием, к реальному участию в культурной жизни России.
Страницы: 1