Вручение наград победителям регионального этапа Всероссийской акции «Я – гражданин России!»
22 мая 2026 года в Рязанском институте развития образования прошла церемония награждения победителей и призёров регионального этапа Всероссийской акции «Я – гражданин России!».
В 25 раз в этом году проходит Всероссийская акция «Я – гражданин России!». На региональный этап поступило 29 проектов из 14 муниципальных образований Рязанской области.
В номинации «Устойчивое развитие» дипломом за 1 место награжден волонтерский отряд «Позитив» средней школы №2 имени академика Уткина Касимовского муниципального округа.
В номинации «Развитие финансовой грамотности» дипломом за 1 место награждена Перелыгина Юлия, обучающаяся средней школа №2 имени И. М. Еганова Скопинского муниципального округа.
В номинации «Сохранение и развитие культурного и исторического наследия» дипломом за 3 место награждены команды «Хранители истории» Милославской школы Милославского муниципального округа и Горловской средней школы Скопинского муниципального округа. Дипломом за 2 место награждена Липина Ирина, обучающаяся Казачинской средней школы Шацкого муниципального округа. Диплом 1 степени получила команда «Загоскинцы» Тырновской средней школы имени Загоскина.
В номинации «Развитие добровольческих практик» дипломом за 3 место награждена Косухина Виктория, обучающаяся Шацкой средней школы Шацкого муниципального округа. Дипломом за 2 место награждены Кураева Мария, обучающаяся Торбаевской средней школы Касимовского муниципального округа и проектная команда Шиловской средней школы №2 Шиловского муниципального округа. Победителями в этой номинации стали волонтёрский отряд «Дари добро» Кораблинской средней школы №2 Кораблинского муниципального округа и школьный волонтерский отряд "ВМИГ26" школы – интерната № 26.





