Форум
Страницы: 1
RSS
Вебинары в рамках общественных консультаций
 
Уважаемые координаторы общественных обсуждений примерной основной образовательной программы среднего общего образования!
В рамках общественных консультаций продолжаются  вебинары.
Для участия в вебинаре приглашаются педагоги, методисты, руководители образовательных организаций и все заинтересованные участники образовательных отношений.
Вебинар  " Примерный учебный план в примерной основной образовательной программе среднего общего образования" состоится 16 октября 2015 года с 10.00 по Московскому времени.
Зарегистрироваться для участия в вебинаре можно по ссылке
Регистрация на вебинар будет завершена 15 октября в 17.00 по московскому времени.
Требования для подключения к вебинару
Список поддерживаемых браузеров:
1. Internet Explorer 8 и выше
2. Mozilla Firefox 3.6.12 и выше
3. Opera 11.1 и выше
4. Safari 5.0.4 и выше
Рекомендуется использоваться в качестве DNS сервера 10.30.1.11, 10.30.1.41 или 10.30.45.13, 10.30.45.14
В браузера должно быть разрешено запускать аплеты на Java (при наличии необходимости демонстрации своего "рабочего стола" другим участникам вебинара)
Основное требование к помещению – чем тише в помещении, тем лучше (для исключения помех).
Требования к техническому обеспечению:
  • Компьютер PC-архитектуры или Apple Macintosh с установленными и настроенными драйверами сетевых карт, видео-и аудио-компонентов и браузером
  • ЦП: Intel Core 2 Duo 2.13 ГГц или AMD Athlon II 215 и выше;
  • ОЗУ: от 2 Гб и выше для всех ОС;
  • Пропускная способность канала КМС желательно от 512 кб/с стабильной связи на пользователя.
  • Устройство ввода – мышь / сенсорный дисплей, клавиатура;
  • Колонки (динамики);
  • Микрофон (опционально – необходим для аудиодиалога с участниками онлайн­встречи);
  • Веб-камера (опционально – необходима для видеодиалога с участниками онлайн-встречи).
Требования к программному обеспечению:
1 Установленный компонент для веб-браузера — Adobe Flash Player последней версии;
2 Установленное системное программное обеспечение Java (рекомендуется версия не ниже 6 update 20).
 
Уважаемые коллеги!
Успейте повлиять на перечни предметных результатов. Предлагайте новые результаты, оставляйте улучшения и возражения, поддерживайте их или отмечайте как неконструктивные.
После 20 октября первая стадия работы в разделе «Планируемые предметные результаты» будет завершена. Добавление результатов, улучшений и возражений станет невозможным. Координаторы общественных обсуждений и авторы собственных формулировок результатов не смогут их редактировать. Вторая стадия работы предполагает аргументированную оценку формулировок результатов.
В настоящее время участниками проекта «Общественные консультации по примерной основной образовательной программе среднего общего образования» добавлено около 200 новых результатов и оставлено более 800 улучшений и возражений.
Продолжается обсуждение в разделах «Надпредметные документы», «Конструктор учебного плана профиля»и «Методология построения результатов». Для удобства работы Вы можете использовать журналы. Для этого перейдите в соответствующий раздел проекта и выберите кнопку «Журнал». Избегайте повторов с предложениями других участников. При работе с уже опубликованными мнениями используйте функции комментирования и оценивания.
В разделе «Материалы вебинаров» размещены видео и презентационные материалы вебинаров «Программа развития универсальных учебных действий», «Программа коррекционной работы», «Программа воспитания и социализации обучающихся». Они помогут Вам сориентироваться в целях и содержании проекта, повысить эффективность Вашего участия в общественных консультациях и нужным образом выстроить профессиональную деятельность в условиях современного образования.
Желаем продуктивной работы на проекте!

Страницы: 1