Форум
Страницы: 1
RSS
Концепция преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации
 
Уважаемые коллеги!
Утверждена Концепция преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации
Документ находится в прикрепленном файле
 
Уважаемые коллеги!
В рамках реализации концепции преподавания русского языка и литературы 14 ноября 2017 г. состоялся научно-практический семинар "Научно-профессионально-общественное обсуждение проекта концепции лексикографического обеспечения и сопровождения образовательной деятельности в соответствии с ФГОС".
Приглашаем вас ознакомиться с материалами семинара.
 
Уважаемые коллеги!
В рамках реализации концепции преподавания русского языка и литературы 14 ноября 2017 г. состоялся научно-практический семинар «Проблемы использования существующих грамматик, справочников, словарей, содержащих нормы современного русского литературного языка как государственного языка Российской Федерации».
Посмотреть видеозапись семинара можно по ссылке:
https://www.youtube.com/channel/UCywW2zdL2vhUCxnqnieoeDg/featured
 
более трех часов. долго, но весьма интересно
 


Уважаемые коллеги!



Чтобы повысить уровень всех изданий, выпускаемых для школ и детских садов, в рамках реализации концепции преподавания русского языка и литературы корпорация "Российский учебник" инициирует сбор сообщений об ошибках и опечатках, в первую очередь – в учебных изданиях, вышедших из печати в период с 2015 года по настоящее время.
Издатели учебников заинтересованы в скорейшем исправлении недочетов, поэтому даже если учебник был выпущен не в издательствах корпорации, мы свяжемся с коллегами и предоставим им полученные сведения.
Педагогам, нашедшим 10 и более ошибок, наличие которых подтвердят специалисты, будет предоставлен сертификат на прохождение курсов повышения квалификации с выдачей удостоверения установленного образца.


Сообщить об ошибке в учебнике
Страницы: 1