Форум
Страницы: 1
RSS
Проект концепции преподавания русского языка и литературы в общеобразовательных организациях Российской Федерации
 
Уважаемые руководители методических служб!
Ниже дана ссылка на Проект концепции преподавания русского языка и литературы в общеобразовательных организациях Российской Федерации.
Цель концепции преподавания русского языка и литературы в общеобразовательных организациях Российской Федерации – обозначить проблемы, существующие в сфере преподавания этих учебных предметов в школах разных типов, наметить возможные пути их решения и определить условия, способствующие развитию языкового и литературного образования школьников. Вместе с утвержденными в законодательном порядке Федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС) и Примерными основными образовательными программами (ПООП) концепция составляет основу филологического образования в школе. В соответствии с принятым 29 октября 2015 г. решением Рабочей группы по разработке единой концепции преподавания русского языка и литературы в общеобразовательных организациях при Председателе Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Концепция представлена для общественного обсуждения.
Рекомендуем довести информацию до сведения методистов, курирующих  деятельность учителей русского языка и литературы, педагогов https://yadi.sk/i/XFbX82NxmqLKz
Страницы: 1