Форум
Страницы: 1
RSS
«Подготовка дошкольников к решению арифметических задач средствами пособий «Моя математика» и «Математика шаг за шагом», Вебинар
 
Приглашаем на вебинар по теме:
«Подготовка дошкольников к решению арифметических задач средствами пособий «Моя математика» и «Математика шаг за шагом» 2 февраля (вторник) 13.00 – 14.30
Участие в вебинаре бесплатное, обеспечивается поддержкой издательства «Баласс».

Вебинар проводят:

Светлана Александровна Козлова, координатор направления «Математика» в издательстве «Баласс», автор пособий и учебников, член авторского коллектива ООП ДО «Детский сад 2100»;
Светлана Сергеевна Кузнецова, координатор направления «Дошкольное образование» в издательстве «Баласс», автор-составитель ООП ДО «Детский сад 2100», автор пособий для дошкольников.

В программе вебинара:

  1. Как обеспечивается непрерывность и преемственность целей математического образования в образовательных программах по математике комплекта «Детский сад 2100» и примерной программе по математике начального общего образования?
  1. Преемственность задач и содержания математического образования на уровнях дошкольного и начального образования.
  2. Трудности в освоении детьми арифметических задач.
  3. Пути и способы преодоления этих трудностей средствами пособий «Моя математика» и «Математика шаг за шагом».
  4. Примеры пропедевтической работы с арифметическими задачами в пособиях «Моя математика» и «Математика шаг за шагом».

Ссылка для подключения: https://events.webinar.ru/31159365/7935153

Страницы: 1