Форум
Страницы: 1
RSS
Математическое развитие дошкольников, Региональный семинар
 
Уважаемые коллеги!

2 февраля 2022г. с 14.00 до  15.30 состоится региональный семинар для педагогов дошкольного образования на базе ОГБУ ДПО «РИРО» по теме: «Формирование математических представлений в различных видах деятельности ребёнка-дошкольника на примере пособий «Моя математика» (авторы М.В. Корепанова, С.А.Козлова, О.В. Пронина), «Математика шаг за шагом» (авторы С.А. Козлова, С.С.Кузнецова, Т.Р. Кислова, А.Г. Рубин)».

Семинар пройдет в онлайн формате, ссылка для подключения:https://events.webinar.ru/3592395/10184499

Программа семинара

1.             Виды деятельности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО. Виды деятельности в пособиях «Моя математика» и «Математика шаг за шагом».

2.             Что делаем в каждом виде деятельности. Алгоритмы видов деятельности в ФЭМП.

3.             Практикум «Проектирование игровой деятельности при формировании элементарных математических представлений». Планирование занятия с учётом вида деятельности и его алгоритма на примере пособия «Математика шаг за шагом».

4.             Практикум «Проектирование коммуникативной деятельности при формировании элементарных математических представлений». Планирование занятия с учётом вида деятельности и его алгоритма на примере пособия «Моя Математика».

Для подключения  необходимо использовать браузер Google Chrome 19.

Вебинар проводит: Светлана Александровна Козлова, координатор направления «Математика» в издательстве «Баласс», автор пособий и учебников, член авторского коллектива ООП ДО «Детский сад 2100».

Страницы: 1