Форум
Страницы: 1
RSS
Документ об обучении для лиц с ОВЗ
 
Вопрос
Какой документ выдается лицам с ОВЗ (с различными формами умственной отсталости)?
Ответ
Согласно ч. 1 ст. 60 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ) образовательная организация выдает не только документы об образовании (к которым относятся аттестаты об основном общем и среднем общем образовании, выдаваемые лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию), но и документы об обучении (к которым относится и свидетельство об обучении).
В соответствии с ч. 13 ст. 60 Федерального закона № 273-ФЗ лицам с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющим основного общего и среднего общего образования и обучавшимся по адаптированным основным общеобразовательным программам, выдается свидетельство об обучении.
Образец свидетельства и порядок его выдачи утверждены приказом Минобрнауки России от 14.10.2013 № 1145 "Об утверждении образца свидетельства об обучении и порядка его выдачи лицам с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющим основного общего и среднего общего образования и обучавшимся по адаптированным основным общеобразовательным программам".
Страницы: 1