Форум
Страницы: 1
RSS
Расписание государственных экзаменов на 2016 год
 
Основной период сдачи для выпускников 9-х классов начинается 26 мая. Для учащихся, не имеющих академической задолженности и в полном объеме выполнивших учебный план, установлено следующее расписание:
  • 26 мая (четверг) – обществознание, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература;
  • 28 мая (суббота) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);
  • 31 мая (вторник) – математика;
  • 3 июня (пятница) – русский язык;
  • 7 июня (вторник) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);
  • 9 июня (четверг) – география, история, биология, физика.
Для выпускников 11 классов экзамены начнутся 27 мая – с литературы и географии.
Полные расписания сдачи ОГЭ, ГВЭ и ЕГЭ размещены на официальных ресурсах Минобрнауки.
Также эксперты Минобрнауки утвердили перечень допустимых предметов и «шпаргалок», которыми можно будет воспользоваться на экзамене. Например, на экзамене по русскому языку школьники смогут обращаться за подсказками к орфографическому словарю, а на экзаменен по математике – к справочным материалам с основными формулами курса.

Приказ Минобрнауки России от 26 января 2016 г. № 34 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году"


Приказ Минобрнауки России от 26 января 2016 г. № 35 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году"
Страницы: 1