Форум
Страницы: 1
RSS
Международный симпозиум «Специфические языковые расстройства у детей: вопросы диагностики и коррекционно-развивающего воздействия»
 
Уважаемые коллеги!
С 23 по 26 августа
в Москве на базе МПГУ состоится
Международный симпозиум «Специфические языковые расстройства у детей: вопросы диагностики и коррекционно-развивающего воздействия»
ПРОГРАММА СИМПОЗИУМА:
Впервые в истории отечественной науки реализуется совместный международный научно-практический проект Министерства образования и науки РФ, Московского педагогического государственного университета, Комитета детского языка и Международной ассоциации логопедов и фониатров (IALP). Основная тема симпозиума – междисциплинарный анализ общемировых и российских научных тенденций в области диагностики, преодоления и профилактики коммуникативно-речевых расстройств.
ТЕМАТИКА ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ РАБОТЫ СИМПОЗИУМА:
Теоретические и методологические проблемы изучения языка, речи и голоса.
Диагностические, прогностические и коррекционные аспекты междисциплинарных исследований нарушений устной и письменной речи у детей и взрослых.
Современные научные тенденции исследования проблем речеязыкового развития детей с особыми образовательными потребностями.
Методология и практика реализации коррекционно-образовательных и реабилитационных технологий в различных институциональных условиях.
Формирование профессиональных компетенций педагогов и других специалистов, осуществляющих обучение, воспитание и реабилитацию лиц с нарушениями речи и коммуникации.
К УЧАСТИЮ В СИМПОЗИУМЕ ПРИГЛАШАЮТСЯ:
¨     преподаватели организаций высшего образования и сотрудники научно-исследовательских институтов;
¨      руководители, педагоги, психологи, методисты организаций общего и дополнительного образования;
¨   представители системы здравоохранения и социальной защиты, участвующие в программах реабилитации и сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья;
¨     студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые, изучающие проблемы логопедии и смежных научных дисциплин.
   
Страницы: 1