Вебинар «Преподавание русского языка на современном этапе развития школьного филологического образования: пути и способы повышения грамотности речи обучающихся»

Посмотреть запись вебинара
31 октября 2016 года состоялся вебинар «Преподавание русского языка на современном этапе развития школьного филологического образования: пути и способы повышения грамотности речи обучающихся», организованный совместно ОГБУ ДПО «РИРО» и Рязанским региональным отделением Общероссийской общественной организации "Ассоциация учителей литературы и русского языка".
Перед участниками вебинара выступили А.А. Кашаев, ректор ОГБУ ДПО «РИРО», Н.В. Мерзлякова, зав. кафедрой теории и методики социально-гуманитарного образования ОГБУ ДПО «РИРО», Л.В. Лагунова, старший преподаватель кафедры теории и методики социально-гуманитарного образования ОГБУ ДПО «РИРО», Л.В. Илюкина, учитель русского языка и литературы, заместитель директора по учебной работе МБОУ «Школа № 44» г. Рязани, И.О. Родионова, учитель русского языка и литературы МБОУ «Школа № 13» г. Рязани, руководитель ГМО учителей русского языка и литературы, А.В. Казакова, учитель русского языка и литературы ОГБОУ «Центр образования “Дистанционные технологии”» г. Рязани. В ходе вебинара учителя русского языка и литературы Рязанской области, а также словесники из других регионов Российской Федерации познакомились с опытом педагогов г. Рязани по использованию в образовательном процессе продуктивных приемов, форм и методов работы по повышению грамотности устной и письменной речи школьников.
При проведении мероприятия были использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного общероссийской общественной организацией «Российский союз ректоров».