РЯЗАНСКИЙ ИНСТИТУТ
РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
12+
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
(4912) 446392 приемная
(4912) 955922 курсы
(4912) 443763 гостиница
Россия, г. Рязань, ул. Урицкого, д.2а
?
  • Институт
  • Обучение
  • Публикации
  • РИРО.ТВ
  • Форум
  • Оплата
Вход
  • ВОСПИТАНИЕ
  • ГУМАНИТАРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
    • Иностранные языки
    • Русский язык
    • Литература
    • ОРКСЭ, ОДНКНР
    • Обществознание
    • Психология
    • Социология
    • История
    • Культура
    • Право
    • ИЗО
  • ДОШКОЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
  • ЕСТЕСТВЕННО-МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
    • Биология
    • География
    • Экология
    • Информатика и ИКТ
    • Математика
    • Физика
    • Химия
    • Экономика
  • УПРАВЛЕНИЕ
  • НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА
  • ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
  • ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ
    • ЗОЖ
    • Физическая культура
    • ОБЖ
  • КОРРЕКЦИОННАЯ ПЕДАГОГИКА
  • ОДАРЁННЫЕ ДЕТИ
  • ФГОС НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕХНОЛОГИЯ
  • ОБОБЩЕНИЕ ОПЫТА
  • МАТЕРИАЛЫ КОНФЕРЕНЦИЙ. СБОРНИКИ
Добавить публикацию

Мероприятия

20 января Конкурсы программы «Мы – твои друзья!»
20 января Конкурсы в рамках реализации программы «Разговор о правильном питании»

Цирк

Автор: Артёмова Ольга Викторовна, инструктор по физической культуре, Бирюкова Тамара Владимировна, музыкальный руководитель, Пронина Наталья Александровна, музыкальный руководитель МАДОУ «Детский сад №34» г. Рязань

Спортивно-музыкальное представление (Из опыта работы)

Цель
Способствовать воспитанию потребности у детей в здоровом образе жизни посредством интеграции образовательных областей («Физическое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Речевое развитие», «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие»)

Задачи
1. Создать условия для формирования у детей позитивной социализации, их личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками.
2. Организовать практическую деятельность детей, направленную на развитие сердечно - сосудистой и дыхательной систем; возникновение у детей чувства мышечной радости; совершенствования опорно - двигательного аппарата; развитие координации движений.
3. Создать условия для развития умения вести себя на празднике, радоваться самому и доставлять радость другим.

Ход мероприятия

Ведущий:
Эй, друзья, вы не слыхали
Что творится в нашем зале?
Будет здесь наш цирк чудесный,
В зале шумно, в зале тесно.
Все гудят как в улье пчелы,
Собрался народ веселый,
Всех горластей детвора,
Начинаем цирк – ура!

Парад – алле. Гимнастки с лентами.

Ведущий:
Загадаю вам загадку:
Всех с арены он смешит,
Бывает, много говорит,
Он жонглер и акробат
И Петрушке младший брат.
Угадайте, дети, кто он?
Ну, конечно, это… (клоун)

Выход клоунов «Здравствуйте»

Ведущий: (с мячом в руках)
До чего ж веселый мячик,
Так и скачет, так и скачет,
Там, где нету потолка,
Он летит под облака!
На арене цирка жонглеры с мячами!

Жонглеры с мячами

Реприза клоунов с обручем и скакалкой.

Ведущий:
Я скачу, скачу, скачу,
Быстро прыгалки верчу,
Ловко я рукой вращаю,
Даже обруч не теряю.
На арене цирка артисты оригинального жанра!

Оригинальный жанр с обручами и скакалками.

Реприза клоунов с канатом.

Ведущий:
-
Ну что, Клепа, нелегко ходить по канату? Только настоящим артистам-канатоходцам это под силу. Только сегодня в нашем цирке, только один раз на арене знаменитая канатоходка! Встречайте!

Канатоходка

Реприза клоунов с конфеткой.

Ведущий:
Есть необычные в цирке лошадки,
Спят они только на белой кроватке,
В куклы играют, стирают платочки,
В тапочках ходят и носят чулочки.

Дрессированные лошадки.

Ведущий:
Любят обоснованно собачек дрессированных,
Милые, послушные, трюки выполняют,
И всегда всем зрителям радость доставляют!

Дрессированные собачки.

Реприза клоунов «Силач» со штангой.

Ведущий:
Он стать хотел бы силачом.
Чтоб с места сдвинуть шкаф плечом.
Он стать хотел бы силачом.
Чтоб гири были нипочем,
Чтобы чугунные шары
Пригодились для игры,
Чтоб свои мускулы едва
Он мог протиснуть в рукава!
На арене силачи с гантелями!

Силачи с гантелями.

Ведущий:
Внимание, внимание! На арене цирка ваши любимые клоуны Степа и Клепа!

Реприза клоунов со свистками.

Ведущий:
Представленье продолжаем,

Снова номер называем,
Акробаты в гостях у нас
Их приветствуйте сейчас!

Силовые акробаты

Ведущий:

На арене цирка знаменитый фокусник, маги и чародей – клоун Степа!

Он факир и чародей!
Удивляет он людей.
В мире все под силу магу,
Все на свете по плечу,
Может он глотать бумагу,
Взглядом поджигать свечу.

Фокусы «Волшебник Сулейман». Раздача угощений.

Ведущий:
Нам жалко с цирком расставаться,
Но праздник нам кончать пора,
Цирк уезжает, но веселье
Пусть остается навсегда!
Песня «Куда уехал цирк», игра детей с шариками.

Литература:

1. «Праздники и развлечения в детском саду» пособие для воспитателя и музыкального руководителя / сост. С. И. Бекина ; ред. Э. В. Соболева. - М.: Просвещение, 1982. - 320 с. : ил. - (Библиотека воспитателя детского сада)

2. Автор стихов - Артемова О.В., инструктор ФИЗО.



Скачать вложение

Возврат к списку



  • Главная
  • Интернет-приёмная
  • Контакты
  • RSS
Областное государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Рязанский институт развития образования» (ОГБУ ДПО "РИРО")
Интернет-портал  rirorzn.ru (12+) зарегистрирован в Роскомнадзоре 25.12.2015 г. Реестровая запись Эл №ФС77-64083 
Учредитель ОГБУ ДПО "РИРО" 390023, г. Рязань, ул. Урицкого, д. 2а тел.: (4912) 44-49-79, (4912) 44-63-92 e-mail: riro@ryazan.gov.ru
Главный редактор Лапкина Е.В. тел.: (4912) 444902 Доб. 168,  e-mail: rirorzn@yandex.ru